Просто.


Краски. Как их порой мало в нашей действительности. Нет, немало… Как однообразна и монотонна палитра дня… Кажется… 

Иногда мир словно зыбь. А ты в нем, вроде как в тумане. Смотришь со стороны на дымку и ждешь. И он ждет. А тебе грустно. И хочется, чтобы что-то произошло. Яркое, светлое. Согрело тебя. Сердце согрело, а то ком в горле… Чтобы и плечи расправились и глаза засияли. И захотелось смеяться. Снова смеяться. Громко так, искренне. Чтобы и окружающие заулыбались. 

Вдохнуть прозрачного прохладного свежего воздуха,пропитанного ароматами осени, и закружиться, глядя в небо, расправив руки. И упасть в мягкую сухую листву, как в облако. И плыть вместе с ветром. В обнимку… 

Выглянуло солнце. Вдруг в этот зыбкий мир явился свет. Согрел. Добавил теней, и сделалось все более четким и ясным. Растворил ком, что саднил горло… Заполнил внутреннюю пустоту. Залил ярким жаром, весело щекоча ресницы, заставил щуриться и улыбаться. Мобильный жужжит в кармане, щекоча ногу. Что-то сегодня всем хочется тебя щекотать… Оказывается, тебя ждут в гости. И уже испекся пирог с капустой. Вот неожиданность… 

И тут ты понимаешь, что как-то вдруг твое желание исполнилось. Да. Как-то такмягко, елезаметно, ненавязчиво. По-доброму. И, несмотря на то, что хотелось побыть одному,внутри, по честному, все же хотелось быть кому-то нужным. Целиком и полностью.Таким, какой есть. А время одиночества было необходимо, чтобы поразмышлять, почувствовать себя вновь. Себя настоящего, а не того, которого придумали для себя окружающие. С его придуманными обязанностями, стилем поведения и прочим прилагающимся барахлом… Необходимо было понять свои желания, а не подсказанные… А тут вдруг приятный собеседник и горячий пирог, и свежий чай… Или лучше молоко? Как у бабушки в деревне… Молоко, конечно, из магазина, но воспоминание уже согрело. 

И снова ты улыбаешься. Себе. И снова живешь по настоящему.Честно…

Ноябрь 2011 год

Комментариев нет:

Отправить комментарий