"Мироощущение"


"Мироощущение".


Дождь.
Я нашла твой дождь в моем дворе.
С ним еще гулял ветер на верхушках деревьев.
Деревья хлопали им в ладоши и шептали мне комплименты.
А я любовалась этим праздником, пила вкусный чай с медом и улыбалась.
Вот ты нырнул в мою фантазию. И теперь на тебе сказочный плащ ароматов летней ночи и влюбленного дождя...

Рябина за окном.
Мой ветер перебирает листья рябины. Кончиками пальцев трогает блестящие от дождя огненные ягоды. Они отвечают ему, мерно покачиваясь. Сияющие капли сыплются с них на темную влажную землю. Она с радостью принимает встречает их. Улыбается. Добрая. Нежная. Заботливая.

Одиночество.
Одиночество подкрадывается незаметно. И вдруг ты ощущаешь оглушающую тишину. Пытаешься понять, что же ты хотел сделать и все мысли разбегаются как пауки - в два прыжка. Сидишь с тупеющей головой. Ни одной мысли. Не. Мысль есть. Размытое желание общения. Привычка?

Потом понимаешь, что сейчас у тебя передышка. Да. кто-то дал тебе отдышаться. Подзарядиться. Что-то осмыслить.. Осмыслить. Где мысли-то?
 Начинаешь перебирать запыленные мыслишки. Ощущения. Зачем передышка? Гонка - она интереснее. Она захватывает.. Сушит, да. Но... на то и гонка. А тут пустота. Что же я хочу? О чем думаю? Чем живу?

Глубокий вдох... Выдох.. Вдох.. Выдох... Успокойся. Что за истерика? Соберись, тряпка! Ты же Сто лет не рисовала, не занималась французским, забила на английский, не писала стихов... Чем ты живешь теперь? Звонок будильника и "GO" на работу, оттуда бегом домой, ужин, и плюх в кроватку... Скука... Ах да... Концерты по выходным.  Прокуренный воздух бара.  Даже теперь саднит горло...
Стоп. А что это ты депрессуешь? С чего вдруг фигня грустная в голову твою светлую залезла?
Тебе же нравится петь. Нравится. Когда все, забыв про пиво на столе жадно ловят твои губы, твои слова... Они хотят еще.. вызывают на бис... Они твои. Тебе же это нравится. Подходят после, говорят комплименты, целуют руки. Это твой мир.

Чего это ты расквасилась?
Что-то грустно как-то получилось. Вообще не люблю депрессию и всего такого.  Люблю веселиться. Когда так распирает от удовольствия , что будто лучишься вся) Идешь по улице вприпрыжку и улыбаешься)

Просто. Все просто. Просто хочется, чтобы кто-то сильный и спокойны. Горячими сильными руками обнял тебя и сказал нежно на ушко, что ты самая-самая. Самая настоящая. Самая замечательная. Что сегодняшний день особенный, хоть тебе и грустно. Что ты не одна. Даже тогда, когда тебе кажется, что вокруг пустота. Вакуум... Это лишь твое ощущение. Просто сейчас ты обнажена миру. И все для тебя остро. . А завтра. Завтра мир будет яснее тебе переливаться сверкающими гранями своего великолепия. Ведь сегодня ты учишься его чувствовать и видеть заново....

Погода.
Дождь решил обжиться в нашем городе. Не поленился, выслал на разведку морось. Она расстаралась вовсю. Заглянула под зонты, забрызгала всем очки и вечерний мир разлился разноцветными пятнами. Оставив всякую надежду укрыться от нее иду, щурясь от мелких брызг. Дома ждет теплой сухой халат и горячий сладкий чай с баранками. Буду как в детстве ломать их одной рукой, ссыпать в кружку и выуживать по одной сладкой набухшей части...
А сегодня солнце))) Еще 4 часа дня, а уже почти закат. Оранжевый свет. Кажется, тепло... Выйдешь... и северный ветер тебе навстречу с распростертыми объятьями. Здрасьте. Вас не ждали)))

Как-то ночью.
Ночь. Вижу огромную луну, смотрящую мне в окно. поговорим? ) Или и дальше в гляделки будем играть?
 Она там, неизвестно(хотя кому-то известно) за сколько тысяч километров от Земли, а как влияет на все... приливы-отливы всякие, вон народ нервный бегает. Остервенело. Нервы вытянули и давай бряцать какофонию. как научиться смотреть на это как на зоопарк и не брать в голову? Стекло поставить перед глазами... остекленелый взгляды. Нервный прищур. Что будет завтра? Завтра хочется в другом свете и через другую призму. Взаимопонимание. К чему уже выживание в 21 веке? Что за устаревшая модель существования?
Любовь... Любовь... Любовь... Любовь... Любовь... Любовь...
Люблю тебя!...

Играть в жизнь.
Мы всегда все стремимся к обретению целостности. Самый простой путь для этого найти другого человека и быть рядом с ним. В чем истина? Говорят.. в том, чтобы найти целое в самом себе.
 А жизнь с кем-то вместе воспринимать как игру. Интересную и увлекательную. страстную, насыщенную эмоциями. Но играть с уважением и любовью. Играть хорошо. Поиграем?

Осень сегодня.
Жаркие лучи прорывают звенящий холодный утренний воздух, раскрашивают и без того оплывшую кору сосен оранжевым. Хочется, чтобы было лето. Но уже пахнет осенью. По-детски пронзительно одурманивает. Хочется грустить, но ощущение прекрасно. Волнующе. Подбрасывает тебя в воздух, несмотря на то, что положение собственных ног сомнения не вызывает. Чего-то хочется. Да. Хочется затянуть этот момент. Остановить. Запечатлеть. НО ничто не в силах тебе помочь в этом. Даже собственные ощущения забудутся, сотрутся, как это было миллион раз вечность назад. И все же ты вспомнишь все еще раз. Осенью. Пронзительно восхитительной. Осенью...

Вчерашний вечер.
Хмурые тучи. Да кто придумал, что они умеют хмуриться? Хмуро нам. Без солнца реже хочется улыбаться... Точнее совсем не хочется. Без солнца становится холоднее... А в дождь совсем грустно... Зато ночь имеет свои прелести и что-то скрывает. Таинственная. Даже желанная. Да. Именно то слово. Ночь особое время. Недаром в детстве не хотелось рано ложиться спать. Все ночью оживает. Так нам казалось... А вдруг не казалось? Краешком глаза всегда видно, как мир подрагивает, теряет очертания... Как бы плывет. Куда? Откуда? А может и вовсе его нет и все это иллюзия? Точно знаю, что мы не видим больше половины. А если учесть то, чего мы просто не замечаем, то вообще можно сказать, что мы слепы и видим исключительно то, что придумали себе сами... )


Приятного ощущения мира)))
Ваша Вера ~Zhem~

Комментариев нет:

Отправить комментарий